太阳城官网

联系我们 加入收藏

138888888888

详细内容
您当前的位置: 首页 > 太阳城亚洲> 正文

苍南教育局公布295名优秀教师名单!有你认识的吗?

作者:admin 发布时间:2019-09-16 点击: 0次

        

        

        
        

        吴小燕(县政府托儿所 张芳芳(海西阳光国际托儿所

        罗斌斌(灵溪整天出托儿所 邓静(县托儿所

        林平平(龙岗镇庄园托儿所 朱海燕(金乡金七彩托儿所

        世纪阳光托儿所 华双岩(海西阳光国际托儿所

        曾晓辉(凤阳畲族乡果核托儿所)闪闪发光的 郑玉洁(义山镇南阳托儿所

        李 魏(灵溪镇小桐城托儿所 杨荣荣(县机关托儿所

        李陈思(沂山镇一依一依一1托儿所 林惠祥(世纪阳光托儿所

        陈星(池溪镇基本的托儿所 陈香山(灵溪镇小桐城托儿所

        陈小姐(灵溪整天出托儿所 宋立峰(海西阳光国际托儿所

        沈小芳(灵溪镇凤池托儿所 黄立如(海西孙曼国际托儿所)

        李春杰(南宋镇果核托儿所 张英斌(灵溪镇海北托儿所

        叶木丹(灵溪镇小桐城托儿所) 孙立青(灵溪镇观美托儿所)闪闪发光的

        陈金莲(龙岗镇庄园托儿所 朱学辉(世纪阳光托儿所

        发育不完全的神学院( 66 人)

        初级华语(22)

        唐绍龙(王里镇基本的发育不完全的神学院 苏一湾(车站发育不完全的神学院

        陈洁琼(车站发育不完全的神学院 肖丹丹丹(龙岗镇第四音级发育不完全的神学院

        宋元元(王里镇基本的发育不完全的神学院 王 芬(码头发育不完全的神学院

        叶 洁(码头镇五凤神学院) 陈洪马(龙岗镇基本的发育不完全的神学院

        林 杰(县基本的试验发育不完全的神学院) 林小军(灵溪镇杜浦发育不完全的神学院)闪闪发光的

        朱英英(龙岗镇第十一发育不完全的神学院 卢小磊(前口镇第三发育不完全的神学院

        章 叶(龙岗镇基本的发育不完全的神学院 谢华燕(码头发育不完全的神学院

        林建红(马占发育不完全的神学院 梁英英(县以第二位试验发育不完全的神学院

        丁振东(码头发育不完全的神学院 赖婷婷(灵溪镇第四音级发育不完全的神学院

        黄丽娜(龙岗镇广场等发育不完全的神学院 李晓燕(钱库镇第三发育不完全的神学院)

        陈爱康(盐亭镇神学院 兰小玲(码头镇五凤神学院)闪闪发光的

        发育不完全的算学(14)

        谢莹莹(灵溪镇第三发育不完全的神学院 朱少华(龙岗镇第四音级发育不完全的神学院

        王斌斌(龙岗镇直觉发育不完全的神学院 郑元来(县基本的试验发育不完全的神学院

        罗平平(房山镇以第二位发育不完全的神学院 李世森(龙岗镇云岩神学院

        林美娟(县特殊反复灌输神学院 谢晶晶(金乡第四音级发育不完全的神学院)闪闪发光的

        陈爱华(义山发育不完全的神学院 竹树拉县青少年艺术作品神学院

        廖胡龙(县第三试验发育不完全的神学院) 陆慧慧(星海神学院)

        蔡 应县特殊反复灌输神学院 文正思(金乡第三发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院英语(8人)

        郑少硕(县第三试验发育不完全的神学院 杨西才(龙岗镇基本的发育不完全的神学院

        梁培华(义山镇第三发育不完全的神学院) 陈 彝族(前口镇第四音级发育不完全的神学院)职位

        蔡丽娜(县新星试验神学院 徐建元(王里镇基本的发育不完全的神学院

        李思思(南松镇发育不完全的神学院)闪闪发光的 陈月梅(灵溪镇第四音级发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院学科(4

        郑思思(星海神学院) 杨维维(房山镇基本的发育不完全的神学院

        我的爱人(灵溪镇以第二位发育不完全的神学院 陈 京(沂山发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院乐队(4人

        杨登旭(龙岗镇第七发育不完全的神学院 朱小春(王里镇基本的发育不完全的神学院

        华小娜(灵溪镇第三发育不完全的神学院 方 方(金乡第四音级发育不完全的神学院)闪闪发光的

        发育不完全的神学院体育(7人)

        黄春贵(码头发育不完全的神学院 李 君(龙岗镇直觉发育不完全的神学院

        倪步虎(县以第二位试验发育不完全的神学院 金丽丽(义山镇第三发育不完全的神学院)

        丁宗坡(灵溪镇基本的发育不完全的神学院 陈霞楼(义山发育不完全的神学院

        苏 云南云南(金乡以第二位发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院美术(4人

        潘 秀(龙岗镇广场等发育不完全的神学院 薛树军(龙岗镇第三发育不完全的神学院

        李 州(龙岗镇新城以第二位发育不完全的神学院 谢 艺术作品(灵溪镇以第二位发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院通讯(3人

        谢炳瑞(县第三试验发育不完全的神学院 黄小璐(县基本的试验发育不完全的神学院

        谢尚刚(灵溪镇杜浦发育不完全的神学院)闪闪发光的

        (初中) 47 人)

        初中语文(4人)

        黄子仪(灵溪镇第十中等学校 周平平(灵溪镇基本的中等学校

        陈一乐(温州新生神学院 黄振东(嘉禾中等学校

        初中算学(8人)

        陈丽丽(灵溪镇以第二位中等学校 金立坦(龙岗镇基本的中等学校

        叶婷婷(灵溪镇基本的中等学校 苏秀廖(前口镇第四音级中等学校)闪闪发光的

        梁世洛(龙岗镇第四音级中等学校 金银霞(温州新生神学院

        陈一旺(星海神学院 红堂云(灵溪镇第十中等学校)职位

        初中英语(9人)

        朱庆庆(灵溪镇第三中等学校 屠海燕(灵溪镇基本的中等学校

        周素媛(文汇中等学校) 林丽倩(龙岗试验中等学校

        林 燕(灵溪镇第四音级中等学校 谢青松(龙岗镇第七中等学校

        朱家家(龙岗镇第七中等学校 陈有荣(星海神学院

        胡立芬(清华神学院)

        初中学科(11人

        林尚乐(县民族中等学校 张华平(盐亭镇神学院

        余曼芬(前口镇基本的中等学校 屠亚琪(县体校)

        罗庆英(温州新生神学院 杨新梦(灵溪镇以第二位中等学校

        陈 周(码头镇基本的中等学校 董其玲(灵溪镇第十一中等学校

        徐振华(灵溪镇第十中等学校 江一元(灵溪镇第四音级中等学校

        谢华才(灵溪镇第三中等学校

        初中大学(4人

        陈新新(龙岗镇直觉中等学校) 苏芳玲(星海神学院

        潘友鹏(南松镇初中 顾惠民(温州新生神学院

        四平初中(2人)

        萧秋成(温州新生神学院 陈跃霞(赤溪初中

        初中综合性中学实施(1人)

        黄树芝(龙岗镇第五中等学校

        初中乐队(2人)

        林利亚(星海神学院) 吴扬杰(灵溪镇第十中等学校

        初中体育(2人)

        罗承乾(金乡三中) 包尔春(盐亭镇神学院

        初中美术(2人

        何晓君(码头镇五凤神学院) 洪南如(灵溪镇以第二位中等学校

        初中通讯(2人

        陈伟伟(金乡三中) 吴春忠(巨溪镇初中

        高中(31)

        高中语文(3人)

        陈艳艳(苍南中等学校 太阳城亚洲(苍南中等学校)

        韩斌斌(金库高中

        高中算学(6)

        周素琴(苍南中等学校 周德(马占高中)

        陈林立(国库以第二位高级中等学校 林 岳(沉思中等学校

        陈振清(龙岗高级中等学校 卢春霞(县事业中等学校

        高中英语(2人)

        杨艳辉(马占高中 傅光禄(龙岗二中)

        高中物理(1人)

        陈春艳(苍南中等学校

        神秘的变化(1人)

        楚友平(苍南中等学校)

        高中生物(3人)

        韩晓春(苍南中等学校 现成的食品(灵溪中等学校

        郭阳贵(金乡中等学校

        高中地理(2)

        薛 京(灵溪二中) 曾艳霞(马占高中

        高中体育(3人)

        张爱诗(灵溪中等学校 陈英普(码头中等学校

        杨晓辉(马占高中

        高果核理学(5)

        陈汝友(前库高中 孙安丽(义山高级中等学校

        唐月仙(求知中等学校 蔡林喜(马占高中

        金苗苗(金乡事业神学院

        高职专业迅速移动(5人)

        柳 襄县事业中等事业神学院 刘德秀(金乡事业神学院

        海 航空(龙岗以第二位事业神学院 胡飞飞(龙岗以第二位事业神学院

        陈红英(县事业中专

        201年苍南中发育不完全的神学院

        反复灌输圈(托儿所)在发表施政方针名单

        托儿所(3人)

        金佳佳(县政府托儿所 石纯清(马山镇基本的托儿所

        木海苏(池溪镇基本的托儿所)职位

        发育不完全的神学院(32人)

        初级华语(13)

        张玉荣(龙岗镇第十一发育不完全的神学院 林学素(龙岗镇八考基本的发育不完全的神学院

        恰恰舞(龙岗镇以第二位发育不完全的神学院 朱美新(龙岗镇第十三发育不完全的神学院

        兰景超(灵溪镇凤池神学院)闪闪发光的 陈小燕(县基本的试验发育不完全的神学院

        蔡月娟(枣溪镇繁峙辅导发育不完全的神学院 兰景佳(灵溪镇基本的发育不完全的神学院

        张 建(房山镇以第二位发育不完全的神学院 杨凤玉(县新生试验神学院

        林立军(灵溪镇杜浦发育不完全的神学院)闪闪发光的 金奇伟(县新星试验神学院

        凌溪华阳神学院职位

        发育不完全的神学院算学(9人)

        夏晓华(灵溪镇以第二位发育不完全的神学院 王玉祥(车站发育不完全的神学院

        华青华(马站发育不完全的神学院) 李上超(金乡第四音级发育不完全的神学院)闪闪发光的

        陆明村(龙岗镇八考基本的发育不完全的神学院) 彭树凯(龙岗镇第九发育不完全的神学院

        丁建芬(灵溪镇杜浦发育不完全的神学院)闪闪发光的 向方通(灵溪镇湖山发育不完全的神学院)闪闪发光的

        林步文(王里镇基本的发育不完全的神学院)闪闪发光的

        发育不完全的神学院英语(3人)

        叶经济专家(县以第二位试验发育不完全的神学院 谢春菊(前库发育不完全的神学院

        李小燕(矾山镇基本的发育不完全的神学院)

        发育不完全的神学院四平(1人)

        郭素如(马占发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院体育(4人)

        赵家泽(龙岗乾隆神学院 郑昌育(县基本的试验发育不完全的神学院

        吕立宗(枣溪镇发育不完全的神学院)闪闪发光的 徐一鸣(码头发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院美术(1人)

        陈万来(龙岗镇第五发育不完全的神学院

        发育不完全的神学院心理特点(1人

        杨金晓(龙岗镇第十发育不完全的神学院

        初中(39人

        初中语文(5人)

        陈立言(灵溪镇基本的中等学校 小湖南省(灵溪镇第三中等学校

        张大科(龙岗镇第九中等学校 肖秋贵(灵溪镇第十中等学校

        陈 森(灵溪镇第四音级中等学校

        初中算学(5人)

        宋婷婷(灵溪镇以第二位中等学校 黄振三(嘉禾中等学校

        余文娟(龙岗镇第五中等学校 黄友民(码头镇基本的中等学校

        潘宝秀(码头镇五凤神学院)闪闪发光的

        初中英语(4人)

        邵秋梅(星海神学院 蒋丽华(灵溪镇八号中等学校)闪闪发光的

        维科(枣溪镇初中)闪闪发光的 戴凌辉(星海神学院

        初中学科(9人)

        周海燕(灵溪镇第四音级中等学校 曾恩来(灵溪镇第四音级中等学校

        吴一弟(灵溪镇以第二位中等学校 陈光宝(义山镇基本的中等学校

        周世观(龙岗乾隆神学院 林茂成(灵溪镇凤池神学院)闪闪发光的

        梁世查(灵溪镇基本的中等学校 黄有虎(龙岗镇第十一中等学校

        郑祖燮(马山镇蒲城神学院)闪闪发光的

        初中大学(2人

        潘晓月(灵溪镇第十中等学校 夏梦阳(龙岗镇第十中等学校

        初中某方面迅速移动(1人)

        严凤珠(温州新生神学院

        初中乐队(二)

        鹿中(王丽珍初中)闪闪发光的 坎托纳(灵溪镇普坦神学院)职位

        初中体育(6人

        赵月店(龙岗镇第三中等学校) 刘维奎(延普初中)闪闪发光的

        洪东德(灵溪镇第四音级中等学校 吴昌城(义山镇基本的中等学校

        陈晓韶(龙岗乾隆神学院 黄有光(龙岗镇以第二位中等学校

        初中美术(4人

        徐晓亮(县民族中等学校 郭金玉(马山镇基本的中等学校

        陈美薇(王丽珍初中)闪闪发光的 陈吉吉(龙岗镇第五中等学校

        初中通讯(1人

        陈艳梅(灵溪镇第十中等学校)闪闪发光的

        高中(35)

        高中语文(7人)

        刘雪娟(灵溪中等学校 林 宋(灵溪中等学校)

        李彩松(金乡中等学校 唐凤萍(灵溪中等学校

        陈晓玲(灵溪中等学校 霍光(房山高级中等学校

        杨海燕(龙岗以第二位事业神学院

        高中算学(4)

        黄同友(龙岗高级中等学校 罗迈尼观(灵溪中等学校

        陈晓岩(龙岗二中)郑金华(县事业神学院)

        高中英语(3人)

        张玉珍(苍南中等学校) 周小雷(灵溪中等学校

        杨 鲁(龙岗二中)

        高中政治(2)

        穆正兰(高个儿高中) 余玲玲(马占高中

        高中历史(2)

        叶启斌(灵溪中等学校 王如辉(房山高级中等学校

        高中地理(3人)

        吴金凤(苍南中等学校)房山高躯干海流

        徐永明(金乡中等学校

        高中物理(6人

        杨学明(苍南中等学校 陈鹤芳(灵溪二中

        郑 群(苍南中等学校)陆晓华(房山中等学校)

        吴从喜(码头中等学校 郑玉查(龙岗二中)

        神秘的变化(3)

        黄建辉(苍南中等学校 张日东(灵溪二中

        林后刚(苍南中等学校)

        高中生物(1人)

        邓小莉(码头中等学校

        普通高中(1人)

        陈丽静(码头中等学校

        高中体育(1人)

        叶怀祥(灵溪二中

        高中通讯(2人

        林元时(房山高级中等学校 陈德柱(金乡事业神学院

        201年苍南中发育不完全的神学院(托儿所)

        深受欢迎的海军总的名单

        发育不完全的神学院(2人)

        初级华语(2人)

        朱秘书(前口镇第三发育不完全的神学院 洪德轩(前口镇第四音级发育不完全的神学院)的职位

        初中(9)

        初中语文(1人)

        陈永志(县特殊反复灌输神学院

        初中算学(4人)

        金其妙(房山镇基本的中等学校 李冬青(龙岗镇第九中等学校

        李中鹏(灵溪镇南水头神学院 朱世超(龙岗镇以第二位中等学校)

        初中学科(2人)

        李步江(灵溪镇第十中等学校 宋方贵(龙岗镇云岩神学院

        初中大学(1人)

        蒋宣军(龙岗镇第十二中等学校

        初中体育(1人)

        夏一梦(温州新生神学院

        高中(3人)

        高中政治(1人)

        陆成贵(苍南中等学校

        高中地理(1人)

        李坚持的(苍南中等学校

        高中体育(1人)

        郑连中(求知中等学校

        [紧要展开:龙岗三草社区一62岁高年被害,展开转发!】

        

        

规定:定冠词只代表作者个人,搜狐设置通讯述说平台,搜狐只暂代他人职务通讯堆栈面积发球者。




【 打印本页 】  【 点击返回 】

版权:

地址: 电话:

ICP备案: